2019-10-11
カテゴリトップ > PC・スマホ用品 > PC・スマホ用品 > PC関連用品 > LAN・ネットワーク > 光メディアコンバータ・SFP・XFP
【受注生産品】サンワサプライ:SFPGigabit用コンバータ(シスコ用) LA-SFPL-C●シスコルータ対応のSFP(Mini-GBIC)Gigabit用コンバータです。
●ネットワーク機器のSFPポートに挿入して光信号に変換するモジュールです。
●2芯のLCコネクタ付き光ケーブルを接続し、長距離での高速通信を可能にします。
●モジュールの種類によって距離が異なり、SX(MMF)、LX(SMF)、ZX(SMF)の3種類があります。
●工場出荷時に全数動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。
●実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。
●リンクダウンの原因となる光ケーブルの汚れを除去する専用クリーナー付きで、光ケーブルとSFPとの接続の際に、敷設工事現場などで多く発生する塵・埃が混入するのを防ぎ、安定した稼動を実現します。
●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)※特注不可。

■インターフェース:1000BASE-LX/LH対応
■コネクタ:シスコ側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ
■対応ファイバコア径:9μ/10μ
■波長:1300nm
<シスコ純正型番>GLC-LH-SM(=)、SFP-GE-L(=)

●沖縄・離島は別途送料がかかります
●この商品はメーカー取寄せ品です
●この商品は複数店舗と在庫を共有しています
●商品代引はご利用いただけません
●不具合ある商品、配送中の破損、商品の瑕疵のみ、商品の返品をお受けしております

SFPGigabit用コンバータ 4969887562062
価格
115,560円 (税込) 送料別
1〜2週間以内に発送予定
個数 
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く
この商品の配送方法